USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Enseada Guaruja, Apartamento A 200 Metros Da Praia Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia Guarujá Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia Guarujá Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

8

Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia

 Wi-Fi

Wifi

 Playa privada

Playa

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


El Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia de 80 m² es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Enseada, a 2 km del Aquário Guarujá. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

Está a 51 km de la estación de tren Pref Saladino y a unos 10 minutos en coche de la Playa de Pernambuco. El Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia está aproximadamente a 2,1 km del Acuario Acqua Mundo.

El apartamento ofrece una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. El alojamiento consta de 2 dormitorios. Este apartamento tiene 2 baños.

El establecimiento también dispone de una cocina totalmente equipada. Los huéspedes activos pueden disfrutar de un club de golf en el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia .

  • Atracciones locales
  • Playa de la Enseada
    1,9 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    95 km
  • Estaciones de tren
  • Maua
    44 km

En el hotel

General

  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Actividades de ocio

  • Playa

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 17:00
Salida: desde las 09:00 hasta las 13:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia?

    El precio para reservar el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia es de 118 $.
  • ❓

    ¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia?

    Pref Saladino está a 51 km del Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia.
  • ❓

    ¿Es posible alojarse con mascotas en el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia?

    Los huéspedes pueden alojarse en el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia con sus mascotas.
  • ❓

    ¿El Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia dispone de una cocina?

    Sí, el Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia dispone de una cocina totalmente equipada.
  • ❓

    ¿Cuál es el tamaño de este apartamento?

    Este apartamento consta de 80 m².

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Enseada Guarujá, apartamento a 200 metros da praia, Brasil

200 Rua Amazonas Apartamento 1, Guarujá, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved